РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 18.08.08

Потомки Льва Толстого соберутся в Ясной Поляне

Многочисленные потомки великого русского писателя Льва Николаевича Толстого соберутся в Ясной Поляне. Они прибудут из разных стран мира. Такая масштабная встреча приурочена к открытию Международного съезда потомков великого писателя в преддверии его ста восьмидесятилетнего юбилея.

По предположениям Ирины Афониной, являющейся сотрудником музея, в Ясная Поляна ожидает более ста гостей - членов семей потомков Льва Толстого, которые приедут из России, Италии, Швеции, Франции, Англии и Соединенных Штатов Америки. Она отметила также, что семья Толстых, проживающих в разных странах мира, сохранила крепкую семейную связь и связь с Ясной Поляной.

Начиная с 2000 года, встречи семей потомков Льва Николаевича Толстого происходят через два года. Эти встречи уже стали традиционными как для потомков  великого русского писателя, так и для Ясной Поляны.

Фонды музея Льва Толстого в Ясной Поляне постоянно пополняются предметами, которые передают его потомки в дар музею. В музее регулярно проводятся выставки и конференции. Выставка, которая будет называться «История рода Толстых», открывается в нынешнем году.

Выставка «История рода Толстых» откроется 16 августа 2008 года  в Государственном музее А.С.Пушкина в Москве.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18