РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 27.08.08

Специальная премия будет учреждена для молодежи

В Правительство Российской Федерации направлен проект Федерального закона «О Государственной премии Российской Федерации в области литературы и искусства для молодежи», его разработал в порядке реализации права законодательной инициативы члена Совета Федерации председатель Совета Федерации Сергей Миронов.

Направленный Сергеем Мироновым на отзыв в Правительство РФ проект федерального закона предлагает учредить в России Государственную премию в области литературы и искусства для молодежи. Предполагается, что Государственная премия будет присуждаться Президентом России за особые достижения в области литературы и искусства молодым россиянам, возраст которых не превышает 35 лет. Правительство РФ должно будет установить порядок присуждения премии.

Как считает Сергей Миронов, молодежная Государственная премия позволит оказать поддержку молодым талантам. Это позволит более гармонично развивать литературу и искусство в нашей стране.

Планируется ежегодное присуждение четырех Государственных премий в размере 1,5 миллиона рублей. Это будет являться стимулом для талантливой молодежи. Молодые должны стремиться к достижению новых высот, принимать активное участие в культурной жизни нашей страны.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18