РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 29.10.08

Дом поэта из Уэльса Дилана Томаса стал отель-коттеджем для туристов

Три года длилась реконструкция дома, построенного в начале ХХ-го  века в уэльском городе Суонси, который расположился на побережье Бристольского залива. Дом был подвергнут основательной реконструкции.

Церемония торжественного открытия реконструированного дома состоялось 27 октября, в день рождения поэта, которому могло бы исполниться 94 года. Теперь, в обновленном доме будут отмечаться события, связанные с жизнью и творчеством Томаса. В остальное время здание будет предоставлено желающим провести здесь отпуск или выходные дни.

Местный бизнесмен Джефф Хейден стал автором идеи реконструкции дома, в котором в 1914 году родился Дилан Томас. Выкупив  2004 году право на аренду земельного участка, он с женой Энн занялся реализацией своей идеи.

По словам Хейдена, старый дом является  местом, «где самый изящный поэт 20 века прожил двадцать с лишним лет из своей короткой жизни и где он написал две трети своих произведений».

Дом был воосоздан в том виде, какой он имел более века тому назад. Он обставлен мебелью эдвардианского периода. В главной гостиной дома стоит граммофон, а бачок туалета выполнен в манере того времени. Гостям отеля будет предоставлена возможность получать газеты 1914 года, а вот доступа к привычным средствам коммуникации они будут лишены.

Возрождение дома Томаса было одобрено специалистами по исследованию творчества поэта.

Дилан Томас (Dylan Thomas) стал известным благодаря своей философской поэзии, образы для которой он находил в Библии и уэльском фольклоре. В стихах Томаса критики отмечали особую музыкальность.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18