РЕШЕТО - независимый литературный портал

Мастер евгений коков хомус. Музыка хомус варган скачать . babalon.ru

Новости / 19.11.08

Определились финалисты народного голосования премии "Большая книга"

По результатам читательского голосования в финал  национальной литературной премии "Большая книга" вышли Рустам Рахматуллин, Владимир Костин и Людмила Сараскина. Об этом  сообщил генеральный директор премии Георгий Урушадзе.

Как отметил Урушадзе, предсказать результаты народного голосования, практически, невозможно. По итогам голосования первое место отдано Рустаму Рахматуллину за книгу „Две Москвы, или Метафизика столицы“, второе и третье места заняли Владимир Костин, представивший книгу „Годовые кольца“ и Людмила Сараскина за книгу „Александр Солженицын“ соответственно. Урушадзе пояснил,  что в этом году читатели пользовались уникальными условиями для голосования, так как на сайте премии были выложены тексты книг, вышедших в финал.  На торжественной церемонии объявления лауреатов победителям читательского голосования будут вручены памятные статуэтки, выполненные в виде раскрытой книги.

Итоги конкурса профессиональное жюри во главе с писателем Андреем Битовым подведет непосредственно перед церемонией награждения лауреатов третьего сезона премии «Большая книга», которая состоится 25 ноября в Доме Пашкова. Здесь же станет ясно, как совпадают вкусы любителей литературы и членов Литературной академии.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18