РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 25.11.08

В Москве пройдет книжная ярмарка non/fiction-2008

На десятой юбилейной международной ярмарке интеллектуальной литературы non/fiction, которая будет проходить с 26 по 30 ноября в Центральном доме художника,  изданиям детской и подростковой литературы отводится самое главное место, сообщила Лада Артемова - руководитель пресс-службы ЦДХ.

По ее словам, на предстоящей книжной  ярмарке литературе в рамках non/fiction детской литературе уделено особое внимание. Впервые за всю историю ярмарки для малышей и подростков будет создана площадка, носящая название "Территория познания".  На этой площадке устроители выставки проведут  мероприятия, которые будут отвечать потребностям ребенка -  "знать" и "понимать" окружающий его мир".

Издательство "Розовый жираф", например, представит для малышей и подростков интересную программу и презентацию книжных новинок.

Как заявили в пресс-службе издательства, в Детской зоне семинаров будет представлен уникальный для нашей страны научно-развлекательный подкаст "Карманный ученый". Ученый-биолог Илья Колмановский в рамках "Карманного ученого"  предложит новый формат интерактивного радио, содержание этого радио должны определять сами дети.

Во время проведения ярмарки non/fiction и после окончания срока ее действия каждый ребенок сможет воспользоваться "волшебным телефоном" и задать "карманному ученому" любой интересующий его вопрос. Самые интересные  беседы будут записаны и лягут в основу подкаста, который разместится на сайте "Розового жирафа". Обновление подкастов будет осуществляться каждую неделю, так объяснили смысл нового проекта в пресс-службе.

Издательство "Розовый жираф" представит на ярмарке четыре книжные новинки: книгу палиндромов "Арбуз у зубра", рождественскую сказку "Однажды в зимнем городе", иллюстрации к которой выполнены Игорем Куприным, супер-бестселлер от Стивена Хокинга "Джордж и тайны вселенной" и вторую книгу из серии "Энциклопедия древностей: звери".

В десятой ярмарке примут участие более 250 участников из 21 страны мира.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18