РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 17.02.09

Новый учебник литературы для школ подготовят лучшие российские авторы

Стало известно, что в издательстве «Лимбус» идет подготовка к изданию нового учебника российской литературы XIX–XX веков. Текст нового учебника напишут популярные современные писатели России. В подготовке к публикации нового учебника участвует  филологический факультет Санкт-Петербургского университета, который и поддерживает издательство.

Инициировал проект нового учебника литературы Вадим Левенталь, особо отмечает, что новый учебник не заменит, существующие уже школьные учебники, а дополнит их, расширяя кругозор учащихся школ.

В подготовке статей о писателях, которые по программе Министерства просвещения изучаются в школах, примут участие 40  лучших российских авторов, в их число входят Ольга Славникова, Владимир Шаров, Илья Бояшов, Дмитрий Быков, Андрей Битов, Михаил Шишкин  и другие известные современные авторы.

Вадим Левенталь рассказал также о том, что какой автор готовит какую статью, пока остается закрытой информацией. Но он уверен в том, что «Лимбус» не пропустит те статьи, в которых будет усмотрен опасный для детской психики «эстетический и интеллектуальный экстремизм».


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18