РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 17.03.09

В честь 85-летия московские власти наградят «Мурзилку» грамотой

В администрации столицы сообщили о том, что в честь 85-летнего юбилея журнала  «Мурзилка», который и в наши дни пользуется огромной популярностью у маленьких читателей, его редакция будет награждена почетной грамотой правительства Москвы.

Детский литературно-художественный журнал «Мурзилка» начал выходить в свет еще в 1924 году. Он и до сих пор пользуется большим спросом у читателей в возрасте от 6 до 12 лет. Каждый ребенок, читающий «Мурзилку», находит в этом журнале что-то интересное для себя, так как в нем представлены сказки, стихи, сказочные повести, пьесы и рассказы.

Современные талантливые писатели, художники и классики детской литературы являются авторами произведений, которые печатаются в журнале. Очень часто сами маленькие читатели становятся авторами журнала.

Багаж «Мурзилки», который представляет интерес для детей и их родителей, состоит из материалов, освещающих  самые важные события, происходящие в мире, статей об истории, достижениях науки и техники, а также о спорте. 

В каждом номере журнала можно найти материалы, печатающиеся в дополнение к программе начальной школы, которые рекомендует Министерство образования РФ.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18