РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 18.03.09

Названы имена претендентов на звание победителя в конкурсе «Русская премия»

В «короткий список» претендентов на премию 2008 года, который объявил организационный комитет международного литературного конкурса «Русская Премия», включены имена  восьми писателей из США, Германии, Канады, Дании, Южной Осетии и Латвии.

Как стало известно,  в номинации «Поэзия» на победу претендуют Владимир Гандельсман из США, проживающий с 1982 года в Канаде Бахыт Кенжеев, который ранее был членом жюри «Русской премии», а также латвиец Сергей Морейно, вошедший в 2006 году в свое врнмя  из Латвии. Морейно, в частности, уже был участником конкурса в 2006 году в «длинный список».конкурса.

Приз в «Малой прозе» может достаться Американке Маргарите Меклиной, Андрею Назарову из Дании, Тамерлану Тадтаеву из Южной Осетии может быть вручена награда в номинации «Малая проза».

В номинации «Крупная проза» на победу претендуют Борис Хазанов из Германии, представивший на конкурс роман «Вчерашняя вечность», а также участник из США Сергей Юрьенен со своей книгой «Линтенька, или Воспарившие. Американский роман».

Сергей Чупринин, возглавляющий жюри конкурса отметил, что «Русская Премия» очень быстро может приблизиться к другим «большим литературным наградам», об этом говорит состав «короткого списка».


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18