РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 23.04.09

Чиновники Китая займутся чтением книг

Стало известно о том, что все чиновники, которые находятся на руководящих постах в Шаньдун, являющейся восточной провинцией Китая, в течение каждого года будут обязаны прочитывать от 3 до 5 книг.

Сообщается о том, что партком провинции Шандунь Компартии Китая принял решение, обязывающее всех работников, занимающих руководящие посты проанализировать свою подготовку и для ликвидации пробелов, которые у них имеются, подготовить планы учебы и чтения книг в расчете на год.  

По требованию партийного комитета, «углубленное изучение теории социализма с китайской спецификой» должно быть самой важной задачей, стоящей впереди всех задач.

В документе парткома особо отмечается тот момент, что чиновники должны заниматься также изучением современной теории управления, накапливать знания в экономической сфере, а также в области науки и техники, законодательства и прочих областях знаний, необходимых в настоящее время каждому руководящему чиновнику. В этом же документе говорится о том, что каждому чиновнику предписывается прочитывать 3-5 книг в год.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18