РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 06.10.09

Начался прием работ для участия в конкурсе «Русская премия»

С сегодняшнего дня начался прием литературных работ для участия в Международном конкурсе «Русская премия». Этот конкурс даст возможность определить победителя по итогам текущего года.


Конкурс «Русская премия» является единственным российским конкурсом, в котором принимают участие русскоязычные писатели, живущие в различных странах мира.


По сообщению оргкомитета конкурса, «Русская премия»–2009, как всегда, выявит победителей по трем номинациям, включающим «крупную прозу», в эту номинацию входят романы и повести, «малую прозу», здесь будут рассматриваться повести и сборники рассказов, третьей номинацией является поэзия. В каждой из этих номинаций победителю будет вручаться премия, состоящая из 5 тысяч американских долларов. За вторые места в каждой номинации победителям будут вручаться премии по 2 тысячи долларов, а за третьи места лауреаты станут обладателями 1,5 тысяч долларов. Литературные работы, которые станут победителями конкурса, будут включены в издательские программы учредителей конкурса «Русская премия», а также его партнеров.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18