РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 08.10.09

Всемирной столицей книги в 2012 году может оказаться Ереван

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян на прошедшей накануне встрече с генеральным директором ЮНЕСКО Ириной Боковой рассказал о том, что Армения планирует обратиться в ЮНЕСКО с заявкой по поводу объявления в 2012 году Еревана всемирной столицей книги. Встреча с Ириной Боковой проходила в Париже.


Глава МИД Армении обратился к новому гендиректору ЮНЕСКО с просьбой оказать помощь в проведении празднования, посвященного 500-летнему юбилею книгоиздательства в Армении, и отметить его в календаре ЮНЕСКО как памятную дату.


Налбандян поблагодарил ЮНЕСКО за оказание содействия в организации международной конференции «Культурная политика и политика для культуры». Эта конференция должна пройти в Ереване в ноябре текущего года.


По словам министра, он удовлетворен теми мероприятиями, которые реализуются в Армении с участием организации. Налбандян заверил, что Армения готова и впредь сотрудничать с ЮНЕСКО.


Поздравляя Ирину Бокову с избранием на пост генерального директора ЮНЕСКО, глава МИД Армении пригласил ее побывать в его республике.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18