РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 27.11.09

Возглавлять жюри литературного конкурса "Русская премия" доверено Сергею Чупринину

Координатор "Русской премии" Олег Краснов рассказал о том, что в настоящее время уже известны имена членов жюри писательского конкурса, являющегося единственным в нашей стране конкурсом, в котором участвуют русскоязычные писатели, живущие за пределами России. Состав жюри международного литературного конкурса "Русская премия" – 2009 года утвержден его организационным комитетом.


Возглавлять жюри "Русской премии" будет главный редактор журнала "Знамя" Сергей Чупринин. Он возглавлял жюри конкурса, который проходил в 2008 году. Членами жюри стали Тимур Кибиров , Александр Архангельский, Борис Кузьминский и Андрей Курков из Украины, Герман Садулаев и Елена Скульская из Эстонии. В состав жюри вошел также поэт Сергей Морейно из Латвии, ставший лауреатом конкурса "Русская премия" в 2008 году.


Как обычно"Русская Премия" будет присуждаться по трем номинациям - "Крупная проза", сюда войдут романы и повести, "Малая проза", включающая повести и сборники рассказов, третья номинация – это поэзия. В начале февраля 2010 года планируется объявить длинный список, а короткий список будет объявлен в конце того же месяца. Торжественная церемония, посвященная награждению победителей премии, пройдет в начале марта следующего года.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18