РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 22.02.10

Открытый международный поэтический конкурс «Золотая строфа»

Открытый международный поэтический конкурс «Золотая строфа» приглашает к участию всех, кто пишет стихи на русском языке! Конкурс проводится С 1 января по 31 декабря 2010 года.

«Золотая строфа» – открытый ежегодный конкурс стихотворений для всех поэтов, пишущих на русском языке. К участию приглашаются все авторы – начинающие или активно публикующиеся, независимо от гражданства, возраста и места проживания. Принимаются стихотворения и подборки стихотворений как ранее опубликованные, так и никогда не публиковавшиеся.

Цели проведения конкурса:
- выявление современных талантливых русскоязычных поэтов,
- продвижение их творчества в среде неравнодушной к поэзии целевой аудитории,
- профессиональный обзор произведений, представленных на конкурс, литературоведами,
- ознакомление издателей с новыми именами в современной поэзии,
- финансовая поддержка лучших поэтических дарований,
- содействие их творческому росту и признанию у почитателей литературного мастерства,
- привлечение внимания широкой общественности к литературным конкурсам современной поэзии.

Конкурс проводится в три этапа. Каждый этап длится 4 месяца и является полноценным самостоятельным конкурсом. По итогам каждого этапа вручаются денежные премии, подарки и дипломы. Этапы конкурса:
I – с 1 января по 30 апреля,
II – с 1 мая по 31 августа,
III – с 1 сентября по 31 декабря.
Все этапы независимы друг от друга. Все участники имеют право принимать участие во всех четырех этапах или в любых этапах на выбор.

Альманах «Золотая строфа». По итогам конкурса стихов будет издан сборник поэзии – альманах «Золотая строфа-2010», в каждый из которых войдут работы нескольких сотен участников этапа, отобранные жюри и оргкомитетом.

В конце года после окончания всех трех этапов жюри конкурса будет определять победителей всего годового конкурса, которые поделят между собой главный призовой фонд. Кроме того, по итогам жюри выберет одного участника, которому будет издан персональный печатный сборник стихов под маркой «Золотой строфы».

Все призеры финала конкурса будут отбираться из числа всех участников всех четырех этапов. Будут рассматриваться все работы участника, присланные на все этапы, таким образом, чем больше работ участвует в конкурсе, тем больше их рассматривается на награждение в финале конкурса.

Участие в конкурсе платное. Стоимость участия является оплатой за рассмотрение и регистрацию заявки оргкомитетом и не возвращается. Оплата участия не является гарантией победы в конкурсе, его этапах или публикации в альманахе.

Преимущества участников конкурса:
- уникальная возможность заработать реальные деньги литературным трудом,
- возможность заработать (или укрепить) имя и репутацию в литературных кругах,
- возможность получить официальную публикацию своего произведения,
- возможность найти своего издателя.

Подробности на сайте zolotayastrofa.ru

 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18