РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 16.03.10

В Петербурге стартует неделя детской книги

В здании городского Дворца творчества юных Санкт-Петербурга состоится открытие Недели детской книги. Мероприятие пройдет в концертном зале «Карнавал» Дворца. Неделя детской книги начнется благотворительным праздником. На празднике соберутся дети из детских домов, многодетных и малообеспеченных семей. Кроме того, в празднике примут участие самые активные читатели библиотеки Дворца творчества юных.


Праздничные мероприятия пройдут 16, 17, 19 и 20 марта. На праздниках «Капитаны книжных морей» ребята совершат увлекательное путешествие, связанное с поиском Большой книги открытий. Прежде, чем отправиться в путешествие, ребята должны будут ответить на множество вопросов, принять участие в викторинах и конкурсах, на аттракционах провести тренировки, проявить в различных играх знания и смекалку.


В подготовке ребят к сложному путешествию примут участие писатели, журналисты, библиотекари. Им будут помогать, а также и участвовать в представлении ребята, которые занимаются в различных творческих коллективах Дворца.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18