РЕШЕТО - независимый литературный портал

Полицейский из Первоуральска обвинен в продаже оружия. Знакомства в Первоуральске . pervo66.ru

Новости / 22.06.10

Александру Твардовскому исполнилось бы 100 лет

В библиотеках Москвы идет подготовка к 100-летнему юбилею Александра Твардовского. Здесь будут организованы выставки и литературные чтения, которые посвящаются знаменитому поэту.


По решению организаторов юбилейных торжеств в настоящее время уже проводятся праздничные мероприятия. В театре имени Моссовета в минувший четверг состоялась премьера театрализованной музыкально-поэтической программы, которая посвящена жизни Александра Твардовского. В течение всей музыкально-поэтической программы звучали отрывки из написанных им произведений. Театрализованное представление повествует о самых главных событиях, происходивших в жизни поэта. Сюда входят "смоленский период", работа в журнале "Новый мир", а также Великая Отечественная война. Программа представляла собой как бы путешествие по России на поезде. Тут режиссёр позаимствовал сюжетный ход самого поэта. Это позволило зрителям почувствовать себя участниками поэмы "За далью - даль".


По словам народной артистки СССР Людмилы Чурсиной, читая стихи Твардовского не для зрителя, а для себя, ощущаешь, что Россия становится ближе.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18