РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 18.10.10

Журнал «Театр» снова выходит в свет

В жизни журнала «Театр» - одного из самых авторитетных изданий о жизни российских театров – начинается новый этап. Журнал был основан в 30-х годах 20 века и издавался с перерывами. Последняя такая пауза началась 2 года назад. И вот обновлённое издание снова будет радовать своих читателей.


Теперь журнал «Театр» будет выходить раз в 2 месяца. Главный редактор Марина Давыдова рассказала, что основных раздела в издании три: «Театр на сцене» (о театральных постановках), «Театр за сценой» (о социологических аспектах жизни театров и актёров) и «Театр за пределами театра» (взаимодействие театра с политикой, спортом, другими видами искусства и др.). Помимо основных, в журнале будут разделы, посвящённые современным пьесам, статистике современного театра и другим интересным темам. Марина Давыдова надеется, что издание будет интересно не только актёрам и режиссёрам, но и широкой публике.


Большого количества рецензий не будет, опубликованы будут лишь отзывы на наиболее яркие театральные постановки. Также будут материалы о театральной культуре в различных городах России – по одному городу на номер. Журналисты будут посещать города на средства журнала, что поможет им оставаться независимыми в своих оценках.


В первом номере на 170 страницах можно прочитать о 85-летнем юбилее Анатолия Эфроса, о Пине Бауш, ознакомиться с впечатлением критиков от сезона 2009-2010.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18