РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 28.10.10

Дом русского зарубежья подарил Македонии 300 книг

В Университете Святых Кирилла и Мефодия в Скопье состоялась торжественная передача Домом русского зарубежья 300 российских книг Македонии. Акция прошла в рамках Дней российской духовной культуры в этой стране.


Среди переданных книг классические и современные произведения, труды по философии, богословию, искусству, литературоведению, учебные пособия, книги о культурном и историческом наследии русской эмиграции. Дом русского зарубежья имени Александра Солженицына постоянно проводит подобные мероприятия, направленные на продвижение русской культуры за границей, расширение сферы влияния русского языка в мире, изучение и сохранение наследия эмигрантов из России. Этому способствуют организации соотечественников за рубежом, потомки эмигрантов, российские культурные центры в разных странах и университеты славистики, которые тесно сотрудничают с ДРЗ.


Церемония передачи книг была организована при помощи посольства России в Республике Македония. Российские дипломаты отметили, что это событие – одно из звеньев постоянного культурного взаимодействия между странами.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18