РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 10.02.11

«Золотая Строфа» объявляет о приеме работ во второй сборник стихов для детей

В конце 2010 года под маркой «Золотой Строфы» вышел внеконкурсный альманах «Золотая Строфа: стихи для детей».


Этот сборник стал первым изданием современных поэтов с произведениями для подрастающего поколения. И именно поэтому это самый популярный внеконкурсный альманах «Золотой Строфы» — в оргкомитет поступили сотни заявок на участие в его подготовке, а также на приобретение этого издания. В книгу вошли только качественные, добрые, интересные и красивые стихи, которые нравятся как и детям, так и их родителям.


В связи с такой популярностью поэзии для детей среди поэтов и читателей, организаторы конкурса «Золотая Строфа» решили предоставить возможность авторам, не успевшим опубликовать свои произведения в первом выпуске, а также тем, кто хочет продолжить знакомить детей со своим творчеством, подать заявку в альманах «Стихи для детей» часть 2.


Прием заявок стартовал 21 января и продлится до 31 марта 2011 года. Выход сборника запланирован на май 2011 года. Таким образом, ко Дню защиты детей многие авторы смогут порадовать своих детей и внуков замечательной книгой с собственными стихами!


Публикация в данном сборнике позволит современным поэтам заявить о себе, представить свои произведения на суд широкой общественности, а не только родственникам и друзьям. Альманах увидят тысячи людей, причем основная масса его читателей — это те, кому не безразлична судьба российской поэзии.


Ознакомиться с условиями публикации в альманахе «Золотая Строфа: стихи для детей» и оформить заявку на участие можно на сайте http://www.zolotayastrofa.ru/almanah/almanah_children.php


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18