РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 15.03.11

Презентация книги Владимира Руги и Андрея Кокорева «Москва НЭПовская»

Этой весной в рамках четырнадцатой национальной выставки-ярмарки «Книги России» пройдет презентация книги Владимира Руги и Андрея Кокорева «Москва НЭПовская».


Аннотация к книге гласит: «Характерная особенность нэповской Москвы чрезвычайная разнородность населения. В уличной толпе почти без труда можно было определить сословную и профессиональную принадлежность людей. По разнообразию костюмов, обуви, головных уборов, причесок. Наряженные по последней моде нэпманы: женщины — в коротких и узких юбках, с низкой прямой талией, с челками на лбу и завитками на висках, мужчины — в шляпах, с проборами посреди темени, в узких костюмах с непременным платочком в нагрудном кармане, в гетрах поверх лакированной обуви и лаконично одетые рабфаковки и студентки».


Это заключительная книга трилогии «Повседневная жизнь Москвы. Очерки городского быта». Издание, не претендующие на то, чтобы называться серьезным историческим исследованием, скорее, не скучный учебник истории, описывающий жизнь Москвы такой, какой её видели современники самой революционной идеи за всю историю СССР — НЭПа.


Презентация состоится в субботу 19 марта на стенде Издательской группы АСТ.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18