РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 25.07.11

Бывший глава Пентагона раскроет подробности стратегии американских войск

Роберт Гейтс — экс глава Министерства обороны США собирается написать две книги: мемуары (появятся в печати в 2013 году) и книгу на тему философии лидерства. Отставному военному чиновнику уже 67 лет. Он четыре года возглавлял Пентагон при президенте Джордже Буше, а затем и при Бараке Обаме. Гейтс намерен раскрыть некоторые подробности стратегии американских войск в Афганистане и в Ираке, а также об отмене запрета на службу в армии гомосексуалистов.


«Я рассказываю историю беспрестанного конфликта в Вашингтоне и за его пределами. Это мои впечатления от работы при двух совершенно разных президентах, двух разных политических линиях», — рассказывает Гейтс.


Во второй книге новоиспечённый писатель собирается излить свои размышления по поводу феномена лидерства, приводя примеры известных личностей, вошедших в историю благодаря своим лидерским качествам. По его словам, он хочет поделиться со всеми своим опытом преодоления трудностей и достижения поставленных целей. Гейтс убеждён, что методы, которые он опишет в своей работе, будут полезны в любой организации.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18