РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 27.07.11

В Нидерландах появилась первая в мире пляжная библиотека

Люди, живущие ниже уровня моря и легально употребляющие лёгкие наркотики, продолжают радовать гостей своей страны и друг друга интересными новшествами. Так, недавно в городе Схипхол была запущена первая в мире аэропортовая библиотека. Однако, голландцы на этом не остановились: до конца лета в городе Эймауден начнёт работать пляжная библиотека, аналогов которой на нашей планете нет.


Эймауден – небольшой портовый город в 21 километре к северо-западу от Амстердама. Это место пользуется большой популярностью как у туристов, так и у граждан Нидерландов, выбирающихся из шумного города скоротать время на уютном пляже. Пляжная библиотека совершенно бесплатна и не требует даже членских билетов.


В планах голландцев в ближайшие шесть лет открыть подобные пляжные библиотеки ещё в нескольких городах - в Катвийке, Маккуме и Кейкдауне. Пользоваться услугами приморской книжной обители смогут не только местные жители, но и туристы. Её посетители смогут выбрать для себя что-нибудь интересное среди сотен книг, газет и журналов на английском языке.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18