РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 09.08.11

Читать на земле, читать воздухе, читать в воде!

Вам когда-нибудь приходило в голову читать книгу, принимая ванну или даже душ? "Сумашедший", - скажете вы. Однако теперь это возможно! Издатели готовят к выходу в широкую продажу особые водонепроницаемые книги. К сожалению, первое время вечно сухие произведения будут доступны только на английском языке. Уже летом следующего года на прилавках магазинов появится первая водонепроницаемая книга в мягкой обложке.


Новая технология создания книг основана на покрытии страниц и обложки специальным воском, который не даёт влаге взаимодействовать с бумагой. Этот приём уже достаточно давно успешно применяется австралийскими банками в целях увеличения срока службы банкнот и дополнительной защиты от фальшивомонетчиков. До этого момента водонепроницаемые книги изготавливались лишь для дайверов и детей.


Первой водонепроницаемой книгой станет произведение Алана Корка под названием The Greater Bad, её цена на Amazon.com составит всего 9 долларов. «Я очень счастлив, что именно моя книга была выбрана в качестве первопроходца в новую эру публицистики», — поделился автор книги.


 

Комментарии

Nigilist Pauk 537  
11 August 2011 13:54
Даю наводку для новоделов: - книги с отрывными страницами и мягкой бумагой для любителей почитать в ватерклозетах; - книги из рисовой муки с закладками из кетчупа для любителей почитать в походах; - пособие по Кама-Сутре из коллекции нижнего белья ...
Страницы: 1

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18