РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 17.08.11

Толкин станет героем экранизации вымышленного произведения

После триумфального шествия по миру трёхтомной экранизации «Властелина колец», черёд дошёл до самого создателя Средиземья. Создателя волшебной вселенной увековечат на киноплёнке. Кинокомпания с говорящим названием «EMO Films» получила права на экранизацию книги «Лихолесье: Роман о Дж.Р.Р. Толкине», подписав контракт с автором произведения, Стивом Хиллардом.


Эта книга не является биографией знаменитого английского писателя, она содержит выдуманную историю, в которой одним из героев стал сам Толкин. Однажды он привозит некие загадочные документы, рассказывающие о женщине-полурослике по имени Ара, и просит своего знакомого спрятать бумаги. Спустя 40 лет на них начинают охотиться таинственные силы зла.


Работа Хилларда вызвала бурю негодования со стороны родственников великого писателя, однако всего, чего они смогли добиться — это размещения надписи на обложке романа, говорящей о том, что эта книга никак не поддерживается и не связана с правопреемниками и издателями Толкина.


Никакой другой информации о предстоящей экранизации не поступало. Питер Джексон (режиссёр экранизации «Властелина колец») в данный момент работает над фильмом «Хоббит», снимающийся по одноимённому роману Толкина. Фильм выйдет в двух частях, одна из которых должна выйти зимой следующего года, а вторая — спустя ещё год.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18