РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 11.08.11

Apple выдавливает конкурентов нечестными методами

Компания Apple и группа американских издателей подозреваются в ценовом сговоре, с целью увеличить прибыль и увеличить свою долю на рынке. Конкурентная война между Apple и Amazon продолжается. По словам независимых экспертов, «яблочники» пошли на этот шаг для того, чтобы заставить Amazon отказаться от скидок. Примерно с таким иском и выступили в окружном калифорнийском суде представители Amazon.


«Мы намерены доказать, что Apple нуждалась в нейтрализации маркетинговых усилий Amazon и его ридера Kindle, пока растущая популярность этого устройства не повредила запуску и продажам планшета iPad», — объявил Cnet юрист истцов Стив Берман (Steve Berman).


Весной прошлого года, перед запуском планшетника iPad, несколько крупных книгоиздателей США потребовали от Amazon увеличить цены на электронные книги, отказавшись от своей маркетинговой политики скидок и акций. Для того, чтобы заполучить клиентов, Amazon зачастую работала даже себе в убыток. В свою очередь Apple, в борьбе за покупателя развязала нечестную войну.


Вот список издательств, по мнению истцов, замешанных в преступном сговоре: Hachette Book Group, Penguin Group, Macmillan Publishers, Simon & Schuster и HarperCollins Publishers.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18