РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 30.08.11

Гитарист Rolling Stones заработал на своих мемуарах 7 миллионов долларов

Книга Кита Ричардса, гитариста легендарной музыкальной группы Rolling Stones была распродана общим суммарным тиражом в миллион экземпляров. На данный момент это самая продаваемая книга рок-мемуаров истории.


Воспоминания Ричардса появились на прилавках книжных магазинов 16 октября прошлого года с названием «Life» на обложке и начали продаваться с невероятной скоростью. В своей книге гитарист рассказывает о взаимоотношениях внутри группы и о долгом и непростом творческом пути команды. За свою память в твёрдом переплёте участник Rolling Stones получил гонорар в размере семи миллионов долларов. К сожалению, на русский язык эта книга до сих пор не переведена.


Однако знающие люди называют произведение Ричардса не совсем точным. Так, в частности, певица Марианна Фэйтфулл заявила, что хоть она и получила большое удовольствие от прочтения этой работы, писать «такие ужасные вещи о Мике Джаггере» Киту не стоило. Огромный интерес к «Life» вызван в первую очередь небывалой популярностью этой рок-группы, которая в своё время соперничала с самими Beatles и неоднократно называлась (и называется) лучшей рок-группой всех времён. За всё время работы коллектива было записано 22 студийных альбома, 8 концертных альбомов и 21 сингл, восемь из которых в разное время занимали верхушки британских чартов.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18