РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 05.09.11

Британский юрист потерял сознание на четвёртый день чтения вслух

На что только не идут, чтобы попасть в книгу рекордов Гиннеса! Пятидесятилетний юрист из Великобритании собирался побить рекорд чтения книг вслух, но неожиданно потерял сознание уже на четвёртый день. Чтобы побить рекорд, Дэвиду Бэсарсту нужно было продержаться ещё пятнадцать часов.


В итоге Дэвида сняли с соревнований и дали отдохнуть в церкви, где он проспал 7 часов и затем, собравшись с силами, читал вслух ещё целые сутки, чтобы получить спонсорскую премию в 3,5 тысячи долларов. Книгой, которую выбрал несостоявшийся рекордсмен, стала библия, а местом, с которого он нёс слово божье несколько суток без отдыха, стала церковь Святой Девы Марии в небольшом городке Барнэм на юге Англии. Настойчивый британец упал в обморок, читая строки о деяниях пророка Иеремии. Рекорд в 113 часов непрерывного чтения вслух так и остался непобитым.


Это не первая подобная акция: летом этого года группа студентов из Непала читала труды бывшего президента страны Хуана Боша в течении 300 часов, а группа библиотекарей из США 100 часов подряд читали Гарри Поттера, запершись в библиотеке. Остаётся только гадать, что это – любовь к книгам, жажда славы или желание заработать.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18