РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 22.09.11

«Муммийтролль» Лагутенко пишет фантастику!

Главный «муммийтролль» российского шоу бизнеса решил податься в литературу! И не просто в литературу, а в фанатстическую литературу! Илья Лагутенко совместно с прозаиком и журнилистом Василием Авченко готовят к выпуску фантастическую сагу под названием «Владивосток 3000». Издательством книги станет группа «АСТ»: уже 20 октября этого года совместный труд двух авторов будет предствален широкой публике в клубе «Арена».


Певца Илью Лагутенко вряд ли нужно представлять, а вот его соратник по перу личность менее известная: Василий Авченко работает журналистом в «Новой газете» и пишет прозу. Его книга «Правый руль», опублкованная издательством Ad Marginem получила хорошие отзывы и была номинирована на ряд престижных литературных премий.


Действие событий «Владивосток-3000» разворачивается в одноимённом городе в параллельном мире, который очень тесно связан с нашей реальностью. В этом выдуманном мире причудливо переплетаются между собой различные альтернативные варианты развития гороода. Стоит отметить, что книга позиционируется авторами как киноповесть и в случае успеха вполне возможна её экранизация.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18