РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 31.10.11

Спустя 100 лет после смерти Брэма Стокера был найден его личный журнал

Брэм Стокер — знаменитый создатель культовой «Дракулы» продолжает удивлять своих поклонников и после смерти: совсем недавно на книжной полке внука писателя был найден его личный журнал. В нём легендарный творец оставил свои записи, с помощью которых он прорабатывал образ главного героя, а также истории, не вошедшие в книгу и неизвестные до недавнего времени.


Журнал с тремя сотнями записей разного объёма также включает в себя целые романтические поэмы. Бесценные страницы больше века хранились в безвестности на острове Уайт в доме Ноэля Доббса. В данный момент кузен Доббса, Дейкер Стокер пишет книгу о своём знаменитом предке, пользуясь фотокопиями страниц этого журнала.


«Это невероятно, но Ноэля не заинтересовали эти записи, — говорит Дейкр. — Когда я его (журнал) увидел, я был поражён. Я подумал: Святой Грааль! Мы тебя нашли!» Брэмом о Брэме написано очень мало. Семья, филологи и фанаты — так много людей, которые хотят узнать, каким был создатель «Дракулы». И мы, наконец, нашли источник сведений», — поделился потомок отца самой знаменитой книги о вампирах всех времён.


Журнал, которым Брэм Стокер пользовался более 10 лет (когда он его впервые открыл, ему было двадцать), выйдет в свет в виде книги под названием «Утраченный журнал» весной 2012 года, спустя 100 лет со дня смерти своего хозяина.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18