РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 16.12.11

Израильский писатель встретился со своими поклонниками на бензоколонке

Израильская пресса присвоила известному поэту и писателю-сатирику Марку Галеснику титул «Короля бензоколонок». На это у неё были веские причины.


Дело в том, что недавно в Израиле стартовал необычный проект, организованный сетью автозаправочных станций Sonol. Его суть заключается в распространении русскоязычных книг в магазинах, прилегающих к заправкам. Первой книгой, которая появилась на их прилавках, стал сатирический роман об Израиле Марка Галесника «Пророков, 48».


Начало этого многозначительного для русской общины проекта было положено на встрече автора романа с читателями. Она была уникальна тем, что состоялась в городе Холонев одном из просторных магазинов сети заправок Sonol.


Такой выбор места встречи автор объясняет тем, что сегодня люди значительно чаще бывают на автозаправках, чем в книжных магазинах. Под такой порядок вещей нужно подстраиваться, и если человек не идёт к книге, то книга придёт к нему на бензоколонку. В дальнейшем предполагается продажа произведений и других авторов.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18