РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 12.01.12

Покажи себя! Конкурс «Мир без войны и насилия»

Жаждущие проявить свой талант журналисты и литераторы приглашаются к участию в очередном этапе известного европейского литературного конкурса «Приключение приходит само — мир без войны и насилия». Принимаются как художественные произведения, так и документальные работы, которые раскрывают поставленную организаторами тематику. Речь идёт о таких вопросах как «трагедия человека в современном коммерционализированном обществе, алкоголизм, наркомания, расовое и религиозное преследование». Предпочтительные формы: рассказ, статья, эссе, новелла, стихи.


Победители конкурса смогут на неделю посетить Польшу, а самые яркие и интересные работы будут опубликованы в специальном электронном сборнике. Каждый участник получит соответствующий сертификат в электронном виде, а лауреаты — кубки и другие памятные призы.


Организаторами «Мира без войны и насилия» выступают: Отделение культуры в Кжешицах (Польша), Культурный центр России в Варшаве, Культурный центр в Минске (Белоруссия), «Фабрика культуры» в Фюрстенвальде (Германия), а также Общество содействия благотворительности и меценатству им. И.К. Айвазовского (Армения).


Дополнительная информация по конкурсу размещена на портале http://citycelebrity.ru/citycelebrity/Post.aspx?PostId=30592. Организаторы конкурса продлили сроки приема работ до 30 апреля 2012.


 

Комментарии

domingo80 13
08 February 2012 10:18
Николай nicolai Винятинский, данный вопрос необходимо уточнить у организаторов конкурса по электронной почте или в комментариях на странице конкурса.
Здравствуйте. Я живу в Молдове, в городе Единцы. Могу ли я принять участие в конкурсе?
Страницы: 1

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18