РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 23.01.12

Объявлены номинанты на ежегодную премию «Электронная буква»!

Вторая ежегодная премия «Электронная буква» обзавелась списком номинантов! При этом среди основных претендентов на большой урожай премий такие писатели, как Александра Маринина и Виктор Пелевин. Второй номинирован целых пять раз в качестве автора «Прозы года» (дважды), «Бестселлера года», «Аудиокниги года» и «Самого популярного автора». Не обошлось без внимания и к нашумевшей книге о Стиве Джобсе – она также номинирована сразу в нескольких категориях. В номинацию «Открытие года» попала книга об Алексее Навальном (лидер продаж на сайте ЛитРес), написанная Константином Воронковым.


Премия «Электронная буква» была учреждена в конце 2010 года компанией «ЛитРес». В этом году будут подведены итоги и названы авторы самых продаваемых авторов и книг.


«В прошлом году мы дали старт новой литературной премии. Читательский и издательский интерес подтвердили значимость данной премии, и мы рады сообщить, что в этом году будет проведено полноценное мероприятие. «Электронная буква» - самый объективный показатель успеха автора, ведь победителя определяет сам читатель, покупая лицензионные электронные книги», - делится своими соображениями Сергей Анурьев, генеральный директор компании «ЛитРес».


Большая часть победителей будет определена с учётом данных по продажам книжного интернет-ритейлера, в некоторых номинациях победитель будет определятся экспертным жюри.


Среди номинаций «Электронной буквы»:


1. Бестселлер года


2. Самый популярный автор


3. Серия года


4. Открытие года


5. Самая волнующая история любви


6. Самая популярная фантастическая книга


7. Детектив года


8. Бизнес-книга года


9. Проза года


10. Аудиокнига года


11. Самое объективное отраслевое СМИ, освещающее рынок электронных книг


12. Ридер года


13. Самое активное издательство на рынке электронной книги



 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18