РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 20.03.12

Эрнест Хемингуэй оказался сентиментальным любителем кошек

Эрнест Хемингуэй — известный американский писатель, запомнившийся в качестве идеолога образа настоящего мужчины, предстал в совершенно новом образе. Теперь, благодаря найденным письмам, которые нигде ранее не публиковались, мы можем узнать нового Хемингуэя. Писатель, который всю жизнь прославлял рыбалку, охоту, и корриду описывает свои переживания по поводу смерти любимого кота, которого ему пришлось собственноручно застрелить, дабы избавить его от мучений, после того как тот попал под колёса автомобиля и сломал лапы.


«Очень по тебе скучаю, Дядя Вилли. Мне приходилось стрелять в людей, но никогда в кого-то, кого я знал и любил на протяжении 11 лет. Кого-то, кто мурлыкал с двумя сломанными ногами», — пишет Хемингуэй. Письмо было адресовано другу писателя — аристократу Джанфранко Иванчичу. Спустя восемь лет, Хемингуэй снова выстрелил из этого ружья, на этот раз — в себя.


Впервые письменные доказательства трепетной любви знаменитого автора к кошкам были выставлены на всеобще обозрение в бостонской президентской библиотеке имени Кеннеди. Экспозиция насчитывает несколько десятков писем, отправленных в период с 1953 по 1960 годы.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18