РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 04.04.12

В честь юбилея Маркеса пустят состав с экспозицией о писателе

В честь юбилея писателя Маркеса в Москве от станции «Международная» по Филёвской линии будет пущен поезд «Поэзия и проза Г.Г. Маркеса», состоящий из 8 вагонов с экспозицией о писателе. На открытии будут присутствовать представители городской власти, дипломаты из Латинской Америки и руководство метро. Кроме этого, планируется выпуск проездных с тематическим дизайном.


В экспозицию войдёт биография писателя, отрывки из его наиболее известных произведений, таких как «Любовь во время чумы» и «Сто лет одиночества» а также недавно выпущенной автобиографии. Кроме этого, в поезде можно будет читать никогда не публиковавшиеся стихи Маркеса, написанные в юности. Знакомиться с творчеством писателя можно будет в течение полугода.


В России Г.Г. Маркес популярен и известен как автор книг «Осень патриарха», «Полковнику никто не пишет» и др. Именно он в своё время сказал фразу о том, что «самые интересные люди живут в России». Стоит отметить, что этот поезд не первый, в котором можно читать без книги. Подобные поезда ходят по Замоскворецкой, Арбатско-Покровской и Кольцевой линиям, а для Филёвской это уже третий такой поезд.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18