РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 14.04.12

26 апреля в Санкт-Петербурге откроется международный книжный салон

В Санкт-Петербурге 26 апреля в очередной раз отроется международный книжный салон, на который соберутся 250 компаний из 16 стран, включая Европу и США. По словам вице-губернатора города В. Кичеджи, в работе салону примут участие писатели, продавцы книг, издатели, а также вузы и библиотеки. Это яркое событие для города. Вице-губернатор выразил уверенность, что мероприятие станет новым импульсом литературному рынку.


В рамках проведения книжного салона пройдут Дни Франции. Проект «Книжный салон Ниццы» станет почётным гостем мероприятия. Присутствующие могут ознакомиться с новыми трендами книжной отрасли Ниццы и её литературным достоянием. Кроме этого, на площадках салона планируется организация открытых уроков французского, фотовыставка и встреча с Андриеном Гецем — автором современных французских детективов, а также с известным польским писателем Янушем Вишневским, норвежским Туре Ренбергом и публицистом Александром Невзоровым.


Кроме этого, в рамках мероприятия состоится Международный писательский форум и XV конгресс фантастов. Также посетителям будет интересна конференция «Форум будущего», 17-я церемония вручения премии «Странник» и круглый стол «Фантастический роман в сети».


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18