РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 24.04.12

В Псковский регион приехал уникальный библиомобиль

На днях в Псковском регионе появился уникальный библиомобиль — информационно-библиотечный комплекс, представляющий собой специально оборудованную библиотеку на колёсах. Задача комплекса — обеспечить жителей, проживающих в удалённых населённых пунктах информацией.


По сообщению пресс-службы администрации региона, в фонд библиомобиля входит более тысячи книг и двести мультимедийных изданий, размещённых на различных носителях. Помимо этого, этот комплекс позволит сельским жителям выйти в сеть Интернет, скопировать на электронные носители необходимые документы, отправить электронное письмо. Также доступен просмотр фильмов и общение по скайпу.


Реализация данного проекта осуществляется не только на территории Псковского региона, но и в других областях Российской Федерации в соответствии с федеральной целевой программой «Культура России (2011-2018 годы)». В скором времени специалисты Псковской областной научной библиотеки запланировали обработку коллекций книг, а также мультимедийных изданий. Кроме этого, будет осуществляться настройка оборудования информационно-библиотечного комплекса и разработка маршрутов передвижения библиомобиля по муниципалитетам области.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18