РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 18.05.12

С апреля начал свою работу фестиваль детской литературы им. Чуковского

С апреля по декабрь этого года проводится VI Фестиваль детской литературы им. Чуковского, одним из главных мероприятий которого является зажжение традиционного костра Чуковского «Здравствуй, лето!» на территории Дома-музея писателя в Переделкино.


По традиции мероприятие состоится в Московской области в п. Переделкино, в городке писателей на ул. Серафимовича, д. 3. В числе участников Фестиваля можно будет увидеть Эдуарда Успенского, Марину Бородицкую, Сергея Белорусца, Григория Кружкова, Станислава Востокова, Александра Тимофеевского, Григория Гладкова, Тима Собакина, Виктора Лунина, Дину Крупскую, Михаила Грозовского, Игоря Жукова и других деятелей искусства и литературы.


Главной целью и задачей фестиваля является привлечение внимания общества к детской литературе современности, воспитание любви к русскому языку у подрастающего поколения, поддержка молодых и талантливых писателей в развитии их мастерства.


Писатели, представляющие Москву и другие города России, соберутся вместе, примут участие в мероприятиях на площадках столицы, выступят в школах, библиотеках, встретятся с воспитанниками детских домов и интернатов.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18