РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 13.06.12

Русские писатели о Р. Брэдбери: Америка должна им гордиться

Писатели из России, которые приняли участие в выставке «BookExpo», прошедшей в Нью-Йорке, очень тяжело восприняли информацию о смерти Рэя Брэдбери. Многие из них выросли на произведениях этого фантаста.


Американские интеллектуалы небезосновательно утверждают, что многое из описанного писателем нашло место в нашей жизни — это и появление банкоматов, технологии Bluetooth, появление плоского цифрового экрана, социальных сетей (описанных автором как возможность общения с друзьями через некую цифровую стену). А автомобиль на самоуправлении, придуманный писателем, активно разрабатывается компанией «Google».


Как отметил Сергей Лукьяненко, известный фантаст, американский народ должен гордиться таким писателем, оказавшим влияние на весь современный мир. Его невероятный талант не мог уместиться в границах жанра. Лукьяненко также отметил, что ему было очень горько осознать факт смерти «наставника», а таковым его считают многие писатели, работающие в этом жанре.


Рэй Брэдбери состоялся как великий писатель в городе Лос-Анджелес, по-американски его называют «self-made man». За 91 год своей жизни Брэдбери написал более 600 повестей, рассказов и романов.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18