РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 16.06.12

Третья часть участников опросов в Великобритании читают эротические романы

Последние анонимные сетевые опросы, проведённые в Великобритании, показали, что примерно 33% пользователей электронных книг проводят время за прочтением эротических романов. А 68% сказали, что делают это благодаря современным технологиям, которые позволяют скрывать их предпочтения. Также позорными книгами читатели назвали «Гарри Поттера» и аналогичные произведения.


1800 человек приняли участие в опросе, проведённом британцами. Треть из них читают эротические романы, 26% это поклонники детской литературы и научной фантастики. Все они предпочитают электронные книги бумажным изданиям, боясь быть замеченными за этим занятием.


Аналогичный опрос, проведённый чуть ранее показал, что третья часть опрошенных стесняются говорить, что читают. Каждый 5-й опрошенный при потере своей коллекции, постесняется потребовать её обратно.


71% представленных на полках магазинов книг — это автобиографии, мемуары и прочая научно-популярная литература. И всего лишь 14% из числа опрошенных читают такую литературу. А самые популярные электронные книги — это триллеры, романы, фэнтези и фантастика. И, как выяснилось, большая часть просто бездумно закачивает книги, даже не читая их в последующем.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18