РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 22.07.12

В Ненецком АО откроют библиотеку им. Ельцина

Открытие филиала запланировано на конец 2012 года. Библиотека, названная в честь Бориса Ельцина, официально открылась в 2009 году в Санкт-Петербурге. Библиотека им. Ельцина является электронной, её регулярно пополняют материалами, представленными в Российском государственном историческом архиве и в ведущих национальных библиотеках.


Материалы представленные в библиотеке, посвящены истории российского государства. В библиотеке хранятся электронные копии книг, документов и малоизвестные архивные материалы, как исторического, так и современного значения.


Ненецкий АО входит в число первых субъектов РФ с которыми было подписано соглашение об открытии филиала Президентской библиотеки. В настоящий момент администрацией автономного округа уже выполнены необходимые условия для её открытия.


Филиал будет создан по принципу софинансирования из средств федерального и регионального бюджета. Помещение под библиотеку обеспечит Ненецкий АО, а необходимое техническое оборудование будет приобретено на федеральные средства. Пополняться фонды будут при поддержке Президентской библиотеки. В настоящий момент подготовлено помещение площадью 600 м2 и решается вопрос с обеспечением филиала высокоскоростным интернетом.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18