РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 25.09.12

В столице реализуется проект «Книги в парках»

14 сентября в парке Горького и Музеон, а также саду им. Баумана в рамках проекта «Книги в парках» издательствами выставлены на продажу новые книги по низким ценам.


Для этого специально созданы павильоны трансформеры, в которых представлены новинки крупных и небольших издательств, в том числе и букинистическая литература. Стоимость книг здесь самая низкая в Москве. В выходные дни можно будет посетить развлекательную программу, включающую мероприятия, которые объединяют торговлю книгами и литературу с уличными перформансами. Здесь же можно будет увидеть выступления музыкантов, послушать лекции, посетить кинопоказы и развлекательные мероприятия для детей.


Как считают организаторы, данный проект станет праздником для людей с различными интересами. Его цель — популяризация чтения и способ поставить культурную жизнь столицы на уровень Лондона, Нью-Йорка и Парижа. В 2013 году планируется расширение числа парков, а работать проект будет с мая по сентябрь.


В саду им. Баумана на открытии мероприятия состоялась творческая встреча с Марией Арбатовой, написавшей более 20 книг. В парке Горького проект стартовал 15 сентября в виде театрального костюмированного шоу, где студенты театральных вузов смогли показать своё творчество. В этот же день в парке Музеон состоялся проект журнала «Русский репортёр», который посвятили современной столице и обществу.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18