РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 30.09.12

В Коломне состоялся очередной книжный фестиваль

В первый раз книжный фестиваль под названием «Антоновские яблоки» состоялся в прошлом году. Тогда его приурочили к открытию музея фабрики пастилы. В Коломенском посаде на старинной площади произошла встреча писателей и поэтов, издателей и художников, музыкантов и ценителей блюд из яблок.


Второе по счёту мероприятие получилось более насыщенным. Каждый присутствующий смог принять участие в различных, порой самых неожиданных программах и проектах, которые связаны с книгами и яблоками. Например, отправиться на велопрогулку по старой Коломне, попробовать очень вкусные блюда из яблок, побывать в уникальном книжном автобусе, а также на выступлениях известных артистов, поэтов и писателей.


Центральным событием этого мероприятия в этом году стала презентация проекта под названием «Яблоки гениев», объединившего известные музеи-усадьбы: Мелихово, Ясная Поляна, Даровое и другие. Очень интересны посетителям фестиваля были «Сады русской словесности». Присутствующие смогли прогуляться по тропинкам и аллеям литературных садов, насладиться прозой, стихами и приятными беседами.


Кроме этого, все желающие смогли принять участие в большой книжной инсталляции. Для этого нужно было поделиться книгами из своей библиотеки с другими. После того, как фестиваль завершился, все участники проекта могли выбрать для себя понравившиеся книги в «открытой библиотеке».


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18