РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 17.10.12

В библиотеке пермского университета появятся говорящие книги

Новый эксперимент пройдёт в научной библиотеке Пермского государственного национального исследовательского университета. Он представляет собой акцию с говорящими книгами, а точнее с людьми, которые будут заменять эти книги.


Акция «Живая библиотека» пройдёт в читальном зале 13 октября. В этот день специально приглашённые люди станут «живыми книгами» и у каждого будет своя история. Например, в этой библиотеке можно будет встретить волонтёра, путешественника-отшельника, многодетную мать, ЛГБТ-инвалида, человека, который знает 13 иностранных языков, человека, принявшего ислам, будучи уже взрослым, сыроеда-вегетарианца и художника.


В этот день любой человек может посетить говорящую библиотеку, и после заполнения специальной карточки выбрать себе «человекокнигу». На каждое чтение, а точнее разговор отводится 20 минут, после чего такую книгу нужно будет вернуть на место и выбрать себе другую. Организаторы «Живой библиотеки» дают людям возможность узнать поближе тех людей, которые не похожи на нас и побуждают нас сделать им шаг навстречу. Также сотрудники библиотеки надеются, что желающих посетить это мероприятие будет немало.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18