РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 15.11.12

Издательства Швеции придумали способ увеличить продажи

Издательства Швеции планируют использовать систему, в соответствии с которой число выдаваемых библиотеками электронных книг, будет ограничено. Этот создаст ситуацию, когда люди будут занимать очередь, чтобы получить популярные электронные и бумажные книги.


Сегодня шведские издательские дома определяют, какие именно книги, выпущенные в электронном виде, будут находиться в библиотеках страны. Как написано в блоге Стокгольмской городской библиотеки, на некоторые издания, как обычные, так и аудио, введут длительные запреты - «карантины», которые могут действовать до 4-х месяцев.


Для увеличения объёмов продаж издательства принимают решения, благодаря которым в каталогах библиотек зачастую отсутствуют не только новые издания, но и электронные книги, пользующиеся большой популярностью. Стоит отметить, что в библиотеках Швеции в настоящее время действует система выдачи электронных изданий, которая ограничивает возможность их копирования и сохранения на личные электронные устройства на период, превышающий библиотечный договор. Как правило, этот срок составляет 4 недели.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18