РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 20.12.12

Настало время читать

Комитетом по печати и взаимодействию со средствами массовой информации выделена субсидия в размере 21 миллион рублей на издание более ста книг авторов Санкт-Петербурга в рамках программы по содействию развитию чтения и издательству.


В печать планируется 70 проектов, которые представлены двумя крупнейшими творческими организациями – Санкт-Петербургским отделением Союза писателей России и городским союзом писателей. Они впервые имеют возможность представить подобные проекты. Правительство города выделило субсидию не издательствам, как это было в предыдущие годы, её получат социально ориентированные некоммерческие организации, в том числе и творческие союзы.


В Санкт-Петербурге прилагаются усилия не только для того, чтобы книги писателей города вышли в свет, но и чтобы они попали в общедоступную книжную сеть. Чтобы осуществить это, решено создать группу подведомственных городу книжных магазинов, где можно будет свободно приобрести книги городских писателей. По словам вице-губернатора города В. Кичеджи, выступавшего недавно на встрече с писателями, правительство всеми силами старается поддержать их, оказывая содействие в проведении различных литературных вечеров, фестивалей, встреч и передвижных выставок.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18