РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 26.12.12

Рязанской библиотеке подарили работы Солженицына

Рязанская библиотека имени Горького получила щедрый подарок: множество уникальных книг, публикаций, аудио и видео материалов привезла и вручила вдова русского писателя Наталья Солженицына. В библиотеке представлена вниманию интересующихся Выставка даров Дома русского зарубежья Солженицына, на которой все желающие могут увидеть труды, среди которых имеются мемуары эмигрантов, переживших Первую и Вторую мировые войны, а также работы самого писателя в разные творческие годы.


Выбор пал именно на эту библиотеку Рязани не случайно. Писатель любил сюда заглядывать, и ещё при жизни презентовал собрание собственных сочинений, состоящее из 20 томов. Также там хранится семейная реликвия Солженицыных – многочисленные книги из архива семьи. Наталья Дмитриевна поведала присутствующим на открытии выставки о выпуске журнала «Солженицынский вестник» и подготовке к печати 30-томного собрания законченных сочинений писателя.


Интерес к творчеству писателя Солженицына продолжает расти. Все, кто не успел до 25 декабря посетить выставку писателя, смогут ознакомиться с его трудами в общем порядке в абонентском отделе библиотеки.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18