РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 07.01.13

Передвижная библиотека появилась в Липецкой области

В Грязинском районе Липецкой области появился уникальный библиомобиль с Интернетом, проектором для фильмов и книгами. Его приобрели за средства областного бюджета. Прибытково — одно из сёл, где нет своей библиотеки, поэтому библиомобиль здесь актуален.


Комплекс обошёлся бюджету области в 5 млн. рублей. На его крыше установлена станция спутниковой связи, есть бесперебойное электричество и генератор. Безусловно, на полках произведения классиков. В общей сложности в передвижной библиотеке более 1000 книг, включая детские, фантастику, детективы, романы и новинки. Также здесь можно увидеть свежие газеты и журналы. Библиотека будет полезна и учителям для подготовки к урокам — если какая-то литература отсутствует, её можно заказать и сделать ксерокс статьи либо главы.


Одновременно библиомобиль может обслуживать до 15 посетителей. Помимо перечисленного, передвижная библиотека оснащена двумя ноутбуками с веб-камерами, это позволит селянам получать правовую и юридическую помощь. Проектор для показа фильмов разнообразит досуг жителей села.


В очередной раз библиомобиль привезёт своим читателям редкие книги. У школьников будет возможность познакомиться как с большими, так и с маленькими изданиями, а также книгами, представленными в необычной форме.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18