РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 19.01.13

Во Владивостоке состоятся литературные чтения в память о Мандельштаме

Традиционные литературные чтения, посвященные памяти поэта Осипа Мандельштама, который умер в лагере ГУЛАГа во времена сталинских репрессий, состоятся во Владивостоке.


По словам представителя Владивостокского университета экономики и сервиса (ВГУЭС), чтения откроют возложением цветов к расположенному в сквере ВГУЭС памятнику поэта. По сложившейся традиции студенты и преподаватели, историки, журналисты и писатели придут сюда, чтобы почтить его память. У мемориала будут читать стихотворения учащиеся академического колледжа ВГУЭС, владеющие русским языком иностранные студенты, а также известные поэты из Приморья.


После чтений будет проведен показ документального фильма под названием "Мой Мандельштам" в университетской аудитории.


Помимо преподавателей и студентов ВГУЭС к церемонии присоединяться также работники других вузов, музеев и библиотек города. В программе предусмотрены оригинальные литературно-музыкальные выступления, подготовленные студентами, а также журналистские рассказы о последних днях Мандельштама во Владивостоке. Кроме этого будут проводиться чтения докладов о жизни поэта и выставка книг из библиотеки ВГУЭС.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18