РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 01.02.13

«Amazon Publishing» планирует открытие 2-х филиалов для издания детской литературы

Стали известны планы крупнейшего в мире on-line ретейлера относительно экспансии издательского рынка детской и подростковой литературы.


Компанией «Amazon Publishing» более 1 года назад были приобретены права на издание порядка 450 книг, ранее принадлежащих филиалу «Marshall Cavendish». Именно после этого стало известно, что компания интересуется изданием не только взрослой литературы, которая выпускается в нескольких филиалах, но также и сегментом детской литературы. Специалисты ожидали дальнейшего развития событий, и на днях представители компании рассказали о своих планах.


В составе «Amazon Publishing» появятся два подразделения для издания книг для детей. Филиал названный «Two Lions» ориентирован на выпуск иллюстрированной литературы для детей среднего и младшего возраста, а филиал «Skyscape» будет занят изданием книг для подростков.


Официальный выход филиалов на рынок запланирован на весну текущего года.


Пока остаётся неизвестным, будут ли книготорговцы работать с новой продукцией своего главного конкурента. Некоторые книги для взрослых, издаваемые филиалами «Amazon Publishing», многие ретейлеры отказывались включать в свой ассортимент.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18