РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 10.02.13

Тройка крупнейших издательств США запускает on-line ресурс «Bookish»

Недавно состоялся официальный запуск on-line ресурса «Bookish», который учредили три лидера на издательском рынке США. Как предполагалось ранее, запуск проекта должен был состояться летом 2011 г., но планы были изменены в связи с техническими проблемами, а потом и организационными. В конце концов, после того, как сменились три исполнительных директора, ресурс стартовал под руководством Арди Хазэя.


Кроме учредителей, инициатива была поддержана ещё шестнадцатью издателями. В настоящий момент база on-line ресурса насчитывает примерно 2 миллиона ISBN, в которых храниться информация обо всех наименованиях, данные об авторах примерно на 400 тысячах страниц, книжные рецензии различных средств массовой информации, важные рейтинги и многое другое. Пользователям портала предоставляется возможность размещать свои рецензии, делиться рекомендациями, составлять собственные рейтинги и прочее. Контент ежедневно пополняется.


Пользователям ресурса предоставляется возможность приобретать книги как в печатном, так и в цифровом формате напрямую с сайта, и с помощью сторонних ресурсов, в числе которых «Amazon», «Kobo» и другие.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18