РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 12.03.13

Фестиваль Academia Rossica

Не так давно, а именно 5 марта, выступление Веры Полозковой ознаменовало открытие фестиваля российской литературы SLOVO. Это мероприятие вот уже четвертый год проводит сообщество Academia Rossica.


Сам фестиваль будет проводиться в Лондоне и идти двадцать дней; он разделен на 25 действий. Это мероприятие даст старт спору (обсуждению) Дмитрия Быкова и Александра Эткинда, после чего Дмитрий будет присутствовать на симпозиуме, который посвящен литературе. Англоязычное произведение «Письмовник» будет представлена всеобщее обозрение Михаилом Шишкиным, Демьян Кудрявцев проведет лекцию «Цена слова: поэзия и медиа». Также в Лондоне будут присутствовать множество известных русских поэтов и писателей. Предполагается, что на фестивале будет будет также показана Православная литература.


Также фестиваль Academia Rossica подарит нам абсолютно новый и уникальный проект — социальную сеть TranslatingRussia.org для тех, кто издает русскоязычную литературу и переводит ее. Помимо этого, пройдет традиционное награждение молодых переводчиков. Театр из Москвы «Практика» приедет с актерами, которые будут зачитывать стихи современных российских поэтов. Кроме того, актеры будут выступать на фестивале русской культуры «Масленица». Окончание праздника запланировано на 26 марта показом фильма Иосифа Бродского.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18